+7 (495) 252-04-88

Установка чугунных радиаторов позволяет создать и поддерживать комфортную температуру в доме. Однако эффективность оборудования во многом зависит от того, насколько грамотно и профессионально был произведен его монтаж. Кроме того, если установка чугунной батареи была выполнена даже с малейшим нарушением, в дальнейшем это приводит, как правило, к негативным аварийным последствиям. Это может быть как небольшая течь, так и затопление нескольких этажей.

Для того чтобы установка чугунных радиаторов была проведена качественно, а в дальнейшем при эксплуатации отопительной системы не возникало аварий, мы не рекомендуем вам заниматься монтажом самостоятельно. Доверив выполнение подобных работ профессионалам, вы получите надежную, исправно функционирующую отопительную систему.

Примерный алгоритм работ

Установка чугунных радиаторов отопления предполагает следующие мероприятия:

  1. В случае необходимости демонтаж старого радиатора.
  2. Установка нового оборудования.
  3. Нарезание резьбы.
  4. Подключение чугунных радиаторов отопления к стояку.
  5. Проверка работы системы и герметичности всех соединений.

Как установить чугунные радиаторы отопления правильно?

  • Ребра оборудования должны быть расположены вертикально.
  • В одном помещении все батареи нужно монтировать на одном уровне.
  • Расстояние от пола до радиатора должно составлять не менее 6 см.
  • Промежуток между оборудованием и стеной рассчитывается исходя из особенностей материала и толщины стен.

Почему стоит установить чугунные батареи?

Данное оборудование способно передавать тепло в течение некоторого времени даже после отключения нагревательного котла. Батареи, выполненные из других материалов, быстро остывают. Но и это еще не все.

Чугунные батареи можно установить в открытой системе отопления, а также в системах с повышенной загрязненностью и агрессивной средой.

Значительная часть выделяемого тепла передается посредством излучения, что обеспечивает более равномерный прогрев отапливаемого помещения, оказывая благоприятное влияние на микроклимат.

Чугунные батареи отопления не подвержены коррозии и устойчивы к агрессивным примесям, содержащимся в воде, благодаря этому замена и повторная установка оборудования не потребуется более 50 лет. Таким образом, этот материал и в наши дни не теряет своей актуальности.

Наши специалисты готовы качественно и оперативно демонтировать и установить чугунные батареи. Чтобы получить консультацию или вызвать мастера, позвоните нам по телефону в Москве 8 (495) 252-04-88.